МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Концерты обучающихся "Школы искусств" в детских дошкольных объединениях

27 ноября 2017 г.

Традиционными стали концерты обучающихся «Школы искусств»  г.Пудожа в детских объединениях города. В ноябре состоялось три творческих мероприятия.

Концерт-сказку «Музыкальное путешествие в волшебную страну» юные музыканты подарили воспитанникам детских объединений № 1 и № 45, его подготовила с учащимися и провела преподаватель Наталья Анатольевна Жемойтук. Герой сказки - Волшебный Сон, исполняя желания встречавшихся на его пути птиц, животных, детей, дарил им вместе с начинающими исполнителями чудесные мелодии. Ребята очень внимательно слушали музыку,  вдохновенно прозвучавшую в исполнении Лилианы Боровлёвой ,Славы Ильина, Варвары Станиславской, Ани Мининой, Арины Афониной, Варвары Ромашовой, Аэлиты Шпагиной и Тамилы Мухтаровой. Совсем недавно некоторые юные исполнители сами ходили в детский сад, а сейчас они уже смогли поделиться своими умениями с  маленькими слушателями. Именно поэтому  пьесы «Игра дождя», «Светлячок», «Колыбельная», песни «Мамины руки», «Что снится кошке» и другие звучали так близко и понятно детям.

Концерт учащихся «Школы искусств» в детском объединении № 4 подготовила и провела преподаватель Людмила Макаровна Наумова. Для юных слушателей пели и играли на музыкальных инструментах Ульяна Вольская, Максим Наумов, Ярослава Алексеева, Алиса Салдукайте, Арсений Калинин, Аня Брусницына, Даша Самусенко.

Хочется надеяться, что сотрудничество Школы искусств  и детских дошкольных объединений в будущем будет укрепляться и успешно развиваться, принесет  немало новых  интересных творческих встреч. Ведь как много познавательного и прекрасного узнают дети, открывая для себя удивительный мир Музыки! Такие концерты дают огромную пользу не только слушателям, но и начинающим исполнителям, позволяя почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами - ведь именно здесь юные музыканты  находят самый тёплый приём и благодарную аудиторию.