МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Олимпиада по сольфеджио "Primavera"

23 мая 2018 г.

Обучающиеся "Школы искусств" г.Пудожа  приняли участие во  II Всероссийской заочной Олимпиаде «Primavera», которая проходила с 15 апреля по 21 мая 2018 г.

Организатор Олимпиады – электронный портал «Музыкознайка», специализирующийся на  проведении дистанционных конкурсов и олипиад для учащихся музыкальных школ и школ искусств. Всероссийские мероприятия, проводимые центром «Музыкознайка» направлены на поддержку творческого потенциала педагогических работников и обучающихся.

Члены жюри конкурсов – это высококвалифицированные музыканты из разных регионов России: кадидаты искусствоведния, преподаватели высшей квалификационной категории.

Наши ученики участвовали в номинации "Сольфеджио" (преподаватель Н.А.Жемойтук). Все задания соответствовали программным требованиям каждого класса, в то же время ряд заданий имел повышенный уровень сложности, некоторые задания были составлены так, что надо было проявить смекалку и эрудицию. Кроме этого, обязательно присутствовали творческие задания (досочинить мелодию) и написание диктанта (в старших классах).На выполнение заданий Олимпиады отводилось всего шесть дней. 

В течение месяца работы были на проверке, 21 мая на сайте "Музыкознайка" были опубликованы  результаты Олимпиады. Всего в Олимпиаде в номинации «Сольфеджио» приняли участие более 400 учащихся музыкальных школ и школ искусств из разных регионов России (Оренбург, Волгоград, Кемерово, Мурманская, Архангельская область, Донецк, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Татарстан и многие другие).

Наши обучающиеся успешно справились с заданиями и заняли призовые места:

Лауреатами 1 степени  в своих возрастных группах стали Салдукайте Алиса (3 класс), Кондрашова Екатерина (5 класс) и Родина Элина (6 класс);

Лауреат 2 степени – Ромашова Варвара (5 класс);

Лауреаты 3 степени – Боровлева Лилиана (3 класс) и Шпагина Аэлита (5 класс).

Поздравляем победителей и их преподавателя с успехом, надеемся, что интерес к предмету "Сольфеджио"  будет возрастать, а знания будут укрепляться!