МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Встреча с композиторами

8 декабря 2018 г.

Два интересных гостя посетили 8 декабря «Школу искусств» г.Пудожа. Это Полина Крышень, композитор, член Союза композиторов России, член правления Союза композиторов Республики Карелия, член Молодежного отделения Союза композиторов России, преподаватель Петрозаводской государственной консерватории им.А.К.Глазунова, Лауреат Российских и Международных конкурсов,  и Татьяна Попова, студентка Петрозаводской государственной консерватории отделения композиции, Лауреат Российских и Международных конкурсов. Творческая встреча состоялась на платформе Межрайонного сбора молодёжного актива  Пудожского и Медвежьегорского районов в рамках проекта «Ресурсный центр молодёжных инициатив».

Полина Викторовна Крышень, как представитель Союза композиторов Республики Карелия,  рассказала об этой творческой организации, об истории ее возникновения, о видных  карельских композиторах, стоявших у истоков ее создания, а также о молодых композиторах, живущих и пишущих в современной Карелии. С большим интересом присутствующие на встрече ребята,  их родители и преподаватели  восприняли информацию о том, где можно учиться на композитора, в каких областях музыкального творчества впоследствии можно применить свои знания и умения. Ну, и самый важный момент – знакомство с новой музыкой. Татьяна Попова исполнила на фортепиано свой цикл из четырех пьес для этого инструмента. Два хоровых сочинения Полины Крышень, а также фортепианные произведения ее ученика Тимура Мальцева прозвучали в видеозаписи. После знакомства с музыкой гостей-композиторов у слушателей возникли вопросы, на которые с радостью ответили авторы. Все присутствующие на мероприятии дети и взрослые получили самые позитивные эмоции и впечатления. Наиболее яркие воспоминания об этой встрече наверняка останутся у тех детей, которые сами пробовали сочинять музыку. Саша Одинаева и Даша Панезёрова показали композитору Полине Крышень свои сочинения. В ходе обсуждения творческих работ девочек Полина Викторовна похвалила их и дала советы, как можно работать над музыкальной темой, какими способами развивать материал, в каких областях искать новые музыкальные краски.

В заключении беседы все присутствующие выразили огромную признательность гостям за приезд, за проведенные мастер-классы, за интересную и познавательную творческую встречу. Полина Викторовна со своей стороны поблагодарила пришедших на мероприятие участников, подарила школе книгу о карельском композиторе А.С.Белобородове, пожелала детям новых открытий в постижении великого искусства – Музыки!

Информация на сайте ПГК