МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

«Звуки музыки»-24

20 марта 2024 г.

19 марта в зале «Детской школы искусств» г.Пудожа состоялся III Школьный фестиваль юных исполнителей «Звуки музыки», в котором приняли участие 25 начинающих музыкантов. Участники выступили в четырех номинациях - «Специальность Фортепиано», «Общий курс фортепиано», «Духовые инструменты (флейта)» и «Гитара», исполнив по одному музыкальному произведению.

       В этом году школьный фестиваль посвящен Году семьи, ведь именно в семье  формируются духовные и нравственные ценности человека. Организаторы мероприятия, преподаватели школы, выразили надежду, что фестиваль с помощью музыки, искусства и творчества будет способствовать укреплению и сплоченности семей наших обучающихся.

Открыли прослушивания самые юные участники, занимающиеся на фортепиано в 1 классе - Коваленко Михаил, Коровякова София, Маслова Ксения, Насонова Елизавета, Сидорова Ульяна. Эстафету приняли Агеева Полина и Голоколосов Даниил, обучающиеся по общеразвивающей программе «Фортепиано». Каждый из выступающих очень старался донести до слушателей смысл и образ исполняемого музыкального произведения.

       В номинации «Общий курс фортепиано» выступали обучающиеся по программе «Хоровое пение», для которых фортепиано не является специальностью. Обухова Маргарита , Егорина Элина, Кожевникова Дарья продемонстрировали хороший уровень владения инструментом.

       Номинацию «Специальность Фортепиано» представляли учащиеся, осваивающие предпрофессиональную программу, которая предполагает углубленное обучение на инструменте и предъявляет более строгие и серьезные требования к обучающимся. Гомза Евгения, Харина Анастасия, Футман Марк, Минина Ева и Одинаева Александра исполнили произведения современных композиторов эмоционально, вдумчиво, с пониманием и своим отношением.

       Участники в номинации «Гитара» Шлямина Дарья, Логинова Диана, Гребенникова София, Калинина Юлия и Герасимов Никита показали бережное отношение к своему музыкальному инструменту и выразительное исполнение.

Сосредоточенность и музыкальность исполнения проявили участники в номинации «Духовые инструменты (флейта)» Насонов Вадим, Амозов Адриан, Калинин Арсений и Ильин Вячеслав.

       Каждый юный музыкант, принимающий участие в фестивале, получил Диплом и сладкий приз. Благодарим преподавателей Г.Н.Харину, Н.В.Хрулева, Д.Б.Семенова и Н.А.Жемойтук за подготовку учащихся к выступлениям. Особая благодарность ведущей концерта Ю.Н.Марининой за проведение концерта и Л.М.Наумовой за фотографии. После концерта участники и гости фестиваля смогли познакомиться с работами обучающихся художественно-графического отделения Детской школы искусств, представленными на выставке "Грани творчества".

       Пусть звуки музыки продолжают радовать учеников, педагогов и родителей, а фестиваль станет традиционным!

 

 

Преподаватель Н.А.Жемойтук.