Источник: https://dmhpud.ru/about/obrazovanie/10391/10408/11146/

Преподаватель художественно-графического отделения Т.А.Андерсон 14 ноября 2019 г. провела открытый урок ИЗО

Преподаватель художественно-графического отделения Т.А.Андерсон 14 ноября 2019 г. провела открытый урок ИЗО по теме «Птичье семейство» в группе подготовительного класса (9 лет). 

Целью занятия было создание композиции с изображением домашних птиц на тему: «Птичье семейство». Для достижения цели были поставлены следующие задачи: познавательные -  расширять представление детей о мире птиц; развивать любознательность, мышление; отличать новое от уже известного. Регулятивные -  ставить учебные задачи в сотрудничестве с учителем, добывать информацию из иллюстраций; использовать жизненный опыт; учить отличать верно выполненное задание, от неверного. Коммуникативные -  умение работать в группе, вести учебный диалог; формирование уверенности в себе; учить оценивать свою работу и работу группы. Личностные -  воспитывать у детей бережное отношение к природе, учить сопереживать братьям нашим меньшим; привлекать семью к проблеме помощи животным, развивать и воспитывать аккуратность, эстетический вкус.

На уроке применялся объяснительно-иллюстративный метод обучения и элементы проблемного обучения. Обучающиеся активно работали на уроке, с интересом слушали объяснение нового материала, отвечали на поставленные вопросы.

МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Пудожа РК