Источник: https://dmhpud.ru/otdeleniya/7345/7351/

Класс хорового пения

Дополнительная предпрофессиональная образовательная программа "Хоровое пение" направлена на развитие музыкально-творческих способностей учащегося на основе приобретенных им знаний, умений и навыков в области хорового исполнительства, а также выявление наиболее одаренных детей в области хорового исполнительства.

В системе музыкального воспитания детей хоровое пение с его многовековыми традициями занимает значительное место. Наполненное глубоким духовным содержанием, способным воздействовать на эмоциональный, нравственный, интеллектуальный строй ребенка, хоровое пение способствует формированию личностных качеств, развивает музыкальные способности и художественный вкус, обогащает кругозор и повышает культурный уровень.

Задача хорового класса — привить детям любовь к хоровому пению, сформировать необходимые навыки и выработать потребность в систематическом коллективном музицировании, учитывая, что хоровое пение— наиболее доступный вид подобной деятельности.

В хоровом коллективе создается атмосфера творчества, взаимопомощи, ответственности каждого за результаты общего дела. Такая атмосфера способствует формированию личности ребенка, помогает ему поверить в свои силы, воспитывает чувство товарищества.

Преподаватель:

Харина Галина Николаевна

Концертмейстеры:

Жемойтук Наталья Анатольевна

Магомедова Юлия Анатольевна

МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Пудожа РК