МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

«Культурные ценности и традиции»

9 ноября 2021 г.

Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учреждён в 2005 году в память об освобождении Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, состоявшемся в 1612 году. Традиционно в этот день в регионах нашей страны проходят митинги, шествия, концерты. В этом году в связи с короновирусными  ограничениями большинство мероприятий проводилось в сети онлайн.
Обучающиеся и преподаватели «Школы искусств» г.Пудожа приняли участие в творческом марафоне талантов «Культурные ценности и традиции», проводимого в социальной сети Вконтакте. Организатором  мероприятия выступила команда творческого объединения «Музыкантофф». Более 2 тысяч творческих работ были опубликованы на странице группы в праздничные дни 4 и 5 ноября, в их числе  видео выступлений наших обучающихся Захаровой Златы, Калинина Арсения, Мининой Евы, Одинаевой Александры, а также композиция  преподавателя  Н.А.Жемойтук - песня «Родная страна» на слова Е.Пекки. 
Все участники марафона получили благодарственные именные письма от фестивального движения «Музыкантофф». 
Участие в подобных мероприятиях способствует формированию патриотических чувств у подрастающего поколения, имеет большое воспитательное значение, ведь от каждого человека зависит, в какой стране он будет жить завтра. Вместе мы сможем многое, а сила искусства способна стереть границы, преодолеть расстояния, сплотить народы.