МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

ЛЮДИ ИСКУССТВА

30 декабря 2021 г.

Окончание 2021 года, насыщенного многочисленными победами и интересными событиями, в очередной раз ознаменовалось творческими успехами обучающихся школы искусств г. Пудожа.
На этот раз юные музыканты приняли участие в масштабном проекте «ЛЮДИ ИСКУССТВА», учреждённом Творческим объединением Международных фестивалей и конкурсов (г. Краснодар). Данное объединение предоставляет каждому желающему возможность принять участие в разножанровых фестивалях, конкурсах и олимпиадах по теории музыки и сольфеджио, проходящих в дистанционном формате. В состав жюри вошли высококвалифицированные специалисты, заслуженные артисты, председатели организаций, профессора и преподаватели высших учебных заведений России, Китая и Украины.
Обучающиеся 3 класса (преподаватель — Магомедова Ю. А.) приняли участие в Международной онлайн-олимпиаде по сольфеджио «ДЕЦИМА».
Предложенные на олимпиаде задания предполагали как традиционные формы, так и нестандартные, направленные на оригинальное мышление, творческий подход, смекалку, а также исследовательскую деятельность юных теоретиков.
Обучающиеся школы искусств г. Пудожа отлично справились с выполнением непростых заданий и получили высокую оценку всех членов жюри:
Агафонова Светлана — Лауреат I степени;
Захарова Злата — Лауреат I степени;
Медведев Лука — Лауреат I степени.
Обучающиеся 5 класса (преподаватель — Магомедова Ю. А.) также приняли участие, показав свои знания  в Международной олимпиаде по музыкальной литературе «Орфей».
Музыкальная литература – это интереснейший предмет, позволяющий расширить кругозор и эрудированность обучающихся, воспитать в них безукоризненный вкус и любовь к классической музыке. Юные музыканты знакомятся с оперной, балетной, камерной, органной, духовной и светской музыкой, с хоровыми и симфоническими произведениями, а также с фольклорными и национальными мотивами в творчестве как отечественных, так и зарубежных композиторов.
По итогам конкурса наши обучающиеся получили отличные результаты:
Ильин Вячеслав – Лауреат I степени;
Марина Алёна – Лауреат I степени;
Слободзяная София – Лауреат I степени;
Минина Анна – Лауреат I степени.
Помимо теоретических дисциплин своё мастерство на Международном конкурсе исполнительского мастерства «МАЭСТРО» представила обучающаяся 3 класса по ДПОП «Фортепиано» – Агафонова Светлана (класс преподавателя Магомедовой Ю. А.).
Члены жюри высоко оценили уровень владения музыкальным инструментом и технику исполнения Светланы, её артистизм и эмоциональную вовлечённость, художественную ценность музыкального образа и чувство стиля, оригинальность исполнительской интерпретации, эстетичность и соответствие программы возрастной категории. По итогам выступления исполнительница Агафонова Светлана была награждена званием Лауреата I степени!
За участие в музыкально-теоретических олимпиадах обучающиеся нашей школы награждены почётными дипломами, а преподаватель Магомедова Юлия Анатольевна отмечена благодарственным письмом за высокопрофессиональную подготовку участников.