МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

«Бывает все на свете хорошо»

12 января 2022 г.

Музыка советского и российского композитора Андрея Петрова знакома всем россиянам и любима с детства. Являясь композитором академического направления, он известен широкой публике прежде всего своей музыкой к кинофильмам. Песни и композиции, написанные для  фильмов  «Служебный роман», «Берегись автомобиля», «Жестокий романс», «Осенний марафон» завоевали широчайшую популярность и любовь слушателей. Творчество Андрея Павловича Петрова – музыкальный символ Петербурга,  голос этого города, который дополняет его облик и создает особую атмосферу. В Санкт-Петербурге есть Детская музыкальная школа им.А.П.Петрова, которая совместно с Фондом Андрея Петрова является инициатором и организатором традиционного Детского открытого композиторско – исполнительского конкурса, посвящённого Андрею Петрову «БЫВАЕТ ВСЁ НА СВЕТЕ ХОРОШО».
К участию в конкурсе привлекаются учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных колледжей в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурс проходит в два тура, прослушивания проводятся в двух номинациях – композиторской и исполнительской. Среди задач конкурса – выявление музыкально одаренных детей, привлечение внимания к детскому творчеству, побуждение начинающих композиторов к творческому переосмыслению музыкального наследия композитора А.Петрова, популяризация музыки Андрея Петрова. В состав членов жюри конкурса входят известные деятели культуры Санкт-Петербурга, композиторы, профессора консерватории, дирижеры, народные артисты России и заслуженные деятели культуры РФ.
В ХV Открытом композиторско-исполнительском конкурсе «Бывает все на свете хорошо», который проходил в ноябре-декабре 2021 г.,  приняли участие два юных композитора из «Школы искусств» г.Пудожа - Ева Минина и Александра Одинаева  (преподаватель Н.А.Жемойтук). Девочки представили на суд жюри по два произведения, одно из которых по условиям конкурса было посвящено городу Санкт-Петербургу. Музыкальные сочинения наших девочек транслировались по видеозаписи в ходе прослушивания второго (очного) тура конкурса, в результате которого Александра Одинаева стала дипломантом, а Ева Минина - Лауреатом 2 степени.
Поздравляем Еву, Сашу и Наталью Анатольевну с очередным успехом, желаем радости творчества и новых побед!