МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Сольфеджио – это интересно!

25 февраля 2022 г.

В декабре 2021 г.-январе 2022 г. обучающиеся «Школы искусств» г.Пудожа приняли участие во Всероссийских заочных  Олимпиадах по сольфеджио. Этот предмет занимает особое место в учебном плане школы искусств, т.к. направлен на комплексное развитие музыкальных способностей. Возможно, для кого-то уроки сольфеджио кажутся сложными, скучными  и неинтересными. Но, к счастью, есть ребята, которые проявляют большую заинтересованность занятиями сольфеджио, понимая, что развитие музыкального слуха, памяти и чувства ритма помогает более глубоко проникнуть в мир музыки, позволяя как бы изнутри изучать все тонкости музыкального искусства.
        Участие в олимпиадах, выполнение конкурсных практических и творческих заданий дает хорошую тренировку музыкальных способностей учащихся, расширяет кругозор у детей, углубляет знания, повышает интерес к предмету.
        Обучающиеся «Школы искусств» г.Пудожа продемонстрировали хороший уровень подготовки:
Евгения Гомза – Лауреат 1 степени III Всероссийской заочной олимпиады по сольфеджио «ФаСоль»
Милана Козлова – Диплом III Всероссийской заочной олимпиады по сольфеджио «ФаСоль»
Элина Егорина – Лауреат 1 степени Всероссийской заочной олимпиады по сольфеджио «Музыкальный парк»
        Поздравляем наших обучающихся  и их преподавателя по сольфеджио  Наталью Анатольевну Жемойтук с участием и высокими результатами, желаем новых успехов!