МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

«Песни нашего полка»

20 мая 2022 г.

       Накануне 9 мая в г.Москва состоялась Всероссийская патриотическая акция «Песни нашего полка», которая включает в себя песенный конкурс и Большой праздничный концерт «Песни Победы», посвященный Дню Победы. Целью этого проекта  является создание нового патриотического контента для сохранения исторической памяти. Организаторами акции выступили движение Бессмертный полк России и Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Президентского фонда культурных инициатив. Партнеры проекта: Музей Победы и газета «Аргументы недели».
       Творческое состязание «Песни нашего полка», посвященное 77-летию Победы в Великой Отчественной войне, проводилось в трех номинациях: «Одна на всех» — песни о Великой Отечественной войне, «Не забывайте наши имена» — песни на тему «Бессмертного полка», «Непобедима, широка, горда!» — о Родине и малой Родине. Участниками творческого состязания стали авторы, авторы-исполнители, самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, солисты со всей страны. В соответствии с Положением о Конкурсе, все творческие работы оценивались с точки зрения качества музыкального произведения, а не исполнительского уровня. На первый этап конкурса, проходившем в онлайн формате, поступило более 400 заявок из 39 регионов России. На втором этапе конкурса члены жюри приступили к оцениванию творческих работ участников и определению списка финалистов. В состав жюри вошли Заслуженные артисты России Сергей Войтенко, ЛюдмилаТатарова, Александр Топчий, певица Марина Девятова, сопредседатели жюри – Народные артисты России Ирина Купченко и Михаил Ножкин.
       В этом грандиозном творческом проекте приняла участие преподаватель МБУ ДО «Школа искусств» г.Пудожа, композитор Наталья Жемойтук с песней «Память России» на слова Юлии Силкиной, песня заняла 2 место в номинации «Не забывайте наши имена». Все финалисты, а это 28 авторов из 12 регионов, были приглашены на церемонию награждения и концерт победителей в Москву, который состоялся 4 мая в Музее Победы на Поклонной горе. Открывая праздничный концерт, Ирина Петровна Купченко поздравила победителей конкурса с тем, что в музыкальном «строю» шествия Бессмертного полка 9 мая в Москве и других крупных городах России, на равных с известными и всенародно любимыми военными песнями будут звучать песни победителей конкурса. Народная артистка России отметила, что песни о Великой Отечественной войне аккумулируют все духовные ценности нашего народа  и пожелала песням-финалистам конкурса большого и красивого будущего.
       Песню Н.Жемойтук и Ю.Силкиной «Память России» в торжественном концерте очень проникновенно исполнила Анастасия Пегасова, золотая медалистка Дельфийских Игр, выпускница Пудожской музыкальной школы.
       Все участники финала, победители  конкурса «Песни нашего полка» получили Дипломы и подарки, а также пригласительные билеты на большой праздничный концерт «Песни Победы», который состоялся 5 мая в Крокус Сити Холле (телеверсия была показана на  канале «Россия» 9 мая).
       Поздравляем Наталью Анатольевну с большим творческим успехом, желаем новых красивых песен и побед в новых конкурсах!