МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

МУЗЫКОЗНАНИЕ

13 сентября 2022 г.

Обучающиеся музыкального отделения под руководством преподавателя Магомедовой Юлии Анатольевны приняли участие и проверили свои знания в международных олимпиадах по музыкально-теоретическим дисциплинам.

Учредителем конкурсных состязаний выступил Международный центр поддержки творчества и талантов «ART VICTORY»!

Сегодня огромное количество одарённых детей получают дополнительное образование в области искусства в различных образовательных учреждениях художественного направления. Однако, приходит время, когда ребятам хочется раздвинуть границы привычного пространства и примерить на себя новое амплуа в качестве конкурсанта творческого фестиваля.
В течение учебного года ребята принимали участие в олимпиадах по музыкальной литературе и сольфеджио. Теперь новым шагом для раскрытия юных талантов стал конкурс исследовательских и творческих работ «Музыкознание», в котором все обучающиеся нашего отделения выбрали номинацию «творческая работа».

Чтобы стать номинантом конкурса, необходимо было представить авторскую письменную работу: публицистический очерк, рассказ или сказку о музыке с использованием классической терминологии, творческое сочинение, эссе и даже собственные разработки музыкальных игр, которые можно применить на практике.

Юные музыканты креативно подошли к выполнению задания, с увлечением погрузившись в многогранный мир музыки, чтобы на этот раз проявить свой потенциал не только в исполнительской и теоретической, но и в литературной деятельности.

 

Профессиональное жюри из числа высококвалифицированных специалистов в области музыкального искусства оценивало творческий подход в раскрытии темы, оригинальность идеи, теоретическую грамотность исследуемого материала, оформление творческой работы и то, как конкурсант подошел к реализации замысла.

По итогам Международного конкурса исследовательских и творческих работ «Музыкознание» обучающиеся школы искусств г. Пудожа стали почётными лауреатами:


Агафонова Светлана – Лауреат III степени (эссе «Почему я учусь в музыкальной школе») Насонов Вадим – Лауреат II степени (рассказ «Мир без музыки»); Амозов Адриан – Лауреат III степени (сказка «Как скрипки поссорились с контрабасом»);
Минина Ева - Лауреат 
III степени (сказка «Пушок в стране Рояллии»).

Самые любознательные обучающиеся Школы искусств г. Пудожа решили проверить свои знания и широту кругозора в олимпиадах по предметам музыкально-теоретического цикла. Олимпиада всегда предоставляет отличную возможность попробовать свои силы, открыть что-то новое, проявить смекалку и фантазию, а также творчески подойти к предложенным заданиям.

По итогам Международной олимпиады по сольфеджио «Доминанта» наши музыканты показали хорошие результаты:


Агафонова Светлана – Лауреат II степени;

Медведев Лука – Лауреат III степени;

Мельникова Ирина – Лауреат II степени;

Поздравляем ребят с отличными результатами! Желаем, чтобы ваше стремление к знаниям на этом не останавливалось: пусть каждый день, каждый урок станет для вас ярким впечатлением, незабываемым событием, открывающим путь в прекрасный мир музыки!

 

Дорогие друзья, предлагаем Вашему вниманию творческие работы наших юных музыкантов, которые можно посмотреть, пройдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/eRp9GxjKrqmtQw в папке «МУЗЫКОЗНАНИЕ»