МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Дарите музыку всегда

6 октября 2022 г.

 В мире найдется очень мало людей, равнодушных к музыке, ведь она обладает огромной силой. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человечество. Язык музыки интернационален и понятен всем, кто ее чувствует. Идея сближения и дружбы между народами, взаимного обогащения культур получила реализацию в учреждении Международного дня музыки. В нашей стране инициатором празднования Дня музыки стал композитор Дмитрий Шостакович, обратившись в 1973 году с письмом к международной общественности, в котором подчеркнул, что музыка способна открывать людям новые миры и объединять их, она играет огромную роль в жизни людей. 
 Отмечать праздник музыки концертом стало доброй традицией для преподавателей и обучающихся «Школы искусств» г.Пудожа. Название песни «Дарите музыку всегда!» дало название концерту, создало радостную и торжественную атмосферу праздника. Каждый, сидящий в зале, испытывал чувства единения – зрители и исполнители стали большой семьей, которую объединила любовь к музыке! 
 Хочется отметить каждого участника первого в этом учебном году концерта, состоявшегося 3 октября в Школе искусств. Это обучающиеся Полина Агеева, Никита Герасимов, Марк Футман, Евгения Гомза, Варвара Гребенкина, Арсений Калинин, Злата Захарова, Алёна Марина, Светлана Агафонова, Анна Минина, Анастасия Чуркина. Хоровые коллективы школы (хормейстеры Г.Н.Харина и Ю.А.Магомедова, концертмейстер Н.А.Жемойтук) исполнили произведения отечественных и зарубежных композиторов. Свои музыкальные номера подарили зрителям преподаватели Н.А.Жемойтук, Н.В.Хрулев и С.И.Рыбаков. 
 В завершении праздничного концерта ведущая Валентина Тазеева пожелала детям и взрослым любить и ценить музыку, уметь слышать ее во всем, что нас окружает. 
 Подготовили мероприятие преподаватели Г.Н.Харина и Н.А.Жемойтук.