МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Сочинения Евы Мининой прозвучали в исполнении симфонического оркестра в Петербурге

12 декабря 2022 г.

        Ежегодно по инициативе СПБ ГБУ ДО "Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Андрея Петрова" и при поддержке Фонда Андрея Петрова в Петербурге проводится детский композиторско-исполнительский конкурс "Бывает все на свете хорошо" им.А.Петрова. В этом году состоялся XVI конкурс.
        Обучающиеся Школы искусств г.Пудожа  Ева Минина и Александра Одинаева приняли участие в композиторской номинации и стали Лауреатами:  Александра – 2 степени, Ева – 3 степени. В составе жюри, оценивавших  работы конкурсантов: В.А.Сапожников, Заслуженный работник культуры РФ, член Президиума правления Союза композиторов Санкт-Петербурга, О.А.Петрова, Заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов России, Н.Ю.Мажара, профессор кафедры композиции СПб Государственной консерватории и другие именитые музыканты. По условиям конкурса одно из представленных произведений должно быть связано с Петербургом. Победителям конкурса представляется честь выступить на Гала-концерте с симфоническим оркестром. 
        Уникальную возможность – услышать свои сочинения в оркестровой аранжировке и в исполнении одного из лучших оркестров Петербурга и Ленинградской области – получила в этом году Ева Минина. Две её фортепианные пьесы, «Старинные часы» и «Мурка на прогулке»,  занявшие 2 место в XV конкурсе, прозвучали на Гала-концерте в исполнении симфонического оркестра под управлением Михаила Голикова. 
       Горячими аплодисментами встретили сочинения Е.Мининой зрители, пришедшие на Гала - концерт в зал Государственной Академической капеллы Санкт-Петербурга. Юного автора вызвали на сцену для представления публике и рукопожатия дирижера. Такие моменты для любого музыканта очень волнительны и незабываемы, а для юного музаканта являются еще и большим стимулом для дальнейших занятий творчеством.
        Поздравляем Еву Минину, Александру Одинаеву и их преподавателя Н.А.Жемойтук с успешным участием в престижном композиторском конкурсе! Так держать!