МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Олимпиада по сольфеджио

17 декабря 2022 г.

Учебный предмет «Сольфеджио» в курсе изучения музыкальных дисциплин в школе искусств занимает особое место. Это один из самых сложных предметов, он направлен на разносторонее развитие музыкального слуха, содержит большое разнообразие форм и видов работы. На уроках учащиеся поют, дирижируют, определяют на слух, изучают теорию музыки, пишут музыкальные диктанты. Занятия сольфеджио требуют большой самоотдачи, но у тех, кто не боится сложностей, они вызывают интерес и приносят удовлетворение. Если не отмахиваться от трудностей, а учиться упорно преодолевать их, то результаты всегда будут радовать!
Преподавателей сольфеджио  Г.Н.Харину и Н.А.Жемойтук порадовали обучающиеся 1,2,3 и 5 классов, приняв участие в VII Зональной дистанционной олимпиаде по сольфеджио, которая проходила с 29 ноября по 16 декабря на базе МОУ ДО «Шуйская музыкальная школа». Ребята имели возможность проверить свои способности, знания и практические навыки по сольфеджио.
Итоги Олимпиады:
Гомза Евгения, Футман Марк – 1 место
Агеева Полина, Обухова Маргарита, Голоколосов Даниил, Ключарева Алиса, Амозов Адриан, Одинаева Александра – 2 место
Павлов Всеволод, Минина Ева, Насонов Вадим – 3 место
Козлова Милана, Егорина Элина – участники

Поздравляем обучающихся и их преподавателей с хорошими результатами и желаем новых успехов!