МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Откройте музыке сердца

6 марта 2023 г.

Год педагога и наставника начался в «Школе искусств» г.Пудожа ярким событием – 25 февраля на сцене Дома культуры состоялся юбилейный творческий вечер композитора, преподавателя, Заслуженного работника культуры Республики Карелия Натальи Жемойтук. Преподаватель рассказала о начале своего увлечения музыкой, о личном пути в профессию, поблагодарила своих педагогов, открывших дорогу в прекрасный мир музыки. Рассказ сопровождался исполнением сольных фортепианных номеров, прозвучали  Вальс А.Грибоедова, Полонез М.Огинского, «Турецкий марш» В.А.Моцарта. Украшением концерта стали выступления учеников Натальи Анатольевны, которые исполняли сольные произведения, играли в ансамблях, выступали с собственными композициями. Марк Футман, Евгения Гомза, Ева Минина, Александра Одинаева ярко  продемонстрировали свои таланты и творческие способности.
Во второй части концерта, посвященной творчеству Натальи Жемойтук, были представлены, как уже известные и полюбившиеся слушателям произведения, так и новые. Песни «Фонарщик», «Что снится кошке», «Парус», «Посвящение» и другие, прозвучали в исполнении Златы Захаровой, Арсения Калинина и Анастасии Хотькиной. Горячими аплодисментами были встречены премьеры – две Прелюдии для фортепиано в исполнении автора, пьеса для флейты «Пустячок» в исполнении Арсения Калинина, песня «Ночь неясная» в исполнении Заслуженного работника культуры России и Карелии Виктора Жемойтука.
На протяжении всего творческого мероприятия  на сцене царила атмосфера настоящего праздника музыки, зрители были щедры на аплодисменты и цветы. Соведущая концерта Маргарита Обухова внесла в общее настроение вечера нотки искренности и теплоты.
Браво музыканту, педагогу Наталье Жемойтук и её ученикам! 

Запись концерта "Откройте музыке сердца"