МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

XVII Республиканская Академия искусств «Северные музы»

9 ноября 2017 г.

С 28 по 30 октября 2017 года на базе Петрозаводского Музыкального колледжа им. К.Э. Раутио состоялась XVII республиканская Академия искусств «Северные музы».

Занятия и мастер-классы проводили преподаватели Академии - профессора ПГК им. Глазунова Портной В.С. и Тишкина Ю.И., а также преподаватели Музыкального колледжа Папсуева Н.Я. и Ибрагимова Л.К.

От МБУ ДО «Школа искусств» г. Пудожа в работе Академии приняла участие ученица 4 класса Аня Брусницына (преподаватель Наумова Л.М.).

Аня подготовила программу из четырёх произведений: С.Новикова-Бородина. «Вальс для Ани», Г. Синисало. «Марш», Е.Гнесина. «Волчок» и Черни. Этюд.

Два занятия, которые провела преподаватель колледжа Ибрагимова Людмила Кузьминична, прошли интересно, насыщенно, несомненно, явились стимулом для дальнейшего роста и развития Ани.

На мастер-классе присутствовала преподаватель музыкальной школы им.Синисало И. И.Четверикова, которая предложила дать несколько уроков, на что Аня со своим преподавателем с радостью согласились. Следующие три дня они  с огромным вниманием слушали ценные советы и рекомендации опытного преподавателя.

Участие в работе музыкальной академии является  полезным опытом как для обучающихся, так и для преподавателей: дети  приобретают полезные знания, знакомятся с другими ребятами,  развивают исполнительские навыки, расширяют музыкальный кругозор,  преподаватели совершенствуют педагогические приемы и получают бесценный опыт педагогической работы.