МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Августовская педагогическая конференция-2018

15 сентября 2018 г.

30 августа 2018 года состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, которая объединила учителей, воспитателей, ветеранов педагогического труда, представителей власти в поиске ответов на актуальные вопросы развития образования. 


Перед участниками конференции с приветственным словом выступил глава администрации Пудожского муниципального района А.В. Ладыгин. Андрей Владимирович отметил лучших работников образовательных организаций и вручил им грамоты и благодарственные письма.

 Почетной грамотой главы администрации Пудожского муниципального района за многолетний добросовестный труд была награждена директор «Школы искусств» г.Пудожа Ядвига Викентьевна Екушова. Музыкальные номера подарили всем участникам конференции солисты «Школы искусств» Боровлева Лилиана, Самусенко Дарья и преподаватель Юлия Анатольевна Магомедова.


В пленарной части конференции выступила заместитель главы администрации Пудожского муниципального района О. В. Тодераш. В своем докладе она остановилась на итогах минувшего учебного года, на текущих проблемах, а также на задачах, которые необходимо решить в предстоящем учебном году. 


Затем работа конференции продолжилась по секциям. На секции работников дополнительного образования и педагогов-организаторов внеклассной работы с докладом выступила директор «Школы искусств» г.Пудожа Я.В.Екушова.

Тема выступления -  «Об опыте создания системы, обеспечивающей поддержку, обучение и сопровождение одаренных в области искусства и художественно-эстетических направлений детей и молодежи Пудожского муниципального района». В своем выступлении Ядвига Викентьевна рассказала об основных  направлениях работы с одаренными детьми в Школе искусств, о необходимых условиях развития творческой активности детей, об успехах обучающихся Школы в прошедшем 2017-2018 учебном году.

В подготовке доклада и разработке презентации  принимала участие преподаватель Н.А.Жемойтук, в музыкальном оформлении участвовали Боровлева Лилиана и Ю.А.Магомедова.