МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Турнир по сольфеджио

3 марта 2019 г.

1 марта обучающиеся музыкального отделения «Школы  искусств» г.Пудожа собрались в актовом зале на творческое соревнование.  Олимпиада по сольфеджио в школе проводится уже третий раз, но в этом году она проходила  не совсем обычно – в форме командной игры, и называлась «Турнир по сольфеджио».

Проведению Олимпиады предшествовала серьезная подготовка.  Преподаватели сольфеджио Н.А.Жемойтук и Г.Н.Харина разработали формы заданий, по которым участвующим командам предстояло «сразиться».  Было решено сформировать 4 команды по 6 человек, для соревнования выбраны следующие конкурсы: «Приветствие» , «Конкурс капитанов», «Лабиринт»,  «Собери в размер» и «Домашнее задание». Ребята начали активную подготовку к Олимпиаде – придумывали названия своим командам, сочиняли девизы, рисовали эмблемы, искали форму выполнения  «Домашнего задания», готовили соответствующие атрибуты.

1 марта в назначенное время звуки торжественной фанфары призвали внимание всех присутствующих в зале – взволнованных участников, болельщиков и родителей, педагогов и членов жюри. В состав жюри вошли: директор МБУ ДО «Школа искусств» г.Пудожа Я.В. Екушова, преподаватели Л.М.Наумова, Ю.А.Магомедова, музыкальный работник детского объединения №45 Е.С.Берадзе  и член родительского комитета школы Н.В.Вольская.

В турнире соревновались четыре команды: "Музыкальные знаки" (1 классы), "Веселые нотки" (2 класс), "Тритон" (4-5 класы) и "Триоли" (6 класс). Все ребята очень старались, проявили ответственность и стремление к успеху. По результатам игры победителем Турнира стала команда "Триоли" (6 класс), им были вручены медали. Все остальные участники турнира получили в подарок  ручки с логотипами турнира.

Поздравляем всех участников Турнира по сольфеджио с достойным преодолением всех этапов игры и желаем всем успехов в изучении такого сложного предмета - "Сольфеджио"! Пусть интерес к предмету с годами только возрастает, а  на уроках никогда не будет скучно!