МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

VI Российский Суворовский патриотический фестиваль искусств «А.В.Суворов- 290 лет»

13 мая 2019 г.

В Санкт-Петербурге с февраля по ноябрь 2019 года проходит VI Российский Суворовский патриотический фестиваль искусств, который посвящён 290-летию со дня рождения выдающегося полководца Александра Суворова. Художественный руководитель фестиваля Заслуженный артист России, композитор и продюсер - Виктор Дробыш. Цели и задачи фестиваля предоставить возможность молодым талантам страны внести свой творческий вклад в осмысление великой истории Российского государства, прославить имя уникального военачальника - Александра Суворова, являющегося образцом для подражания многих поколений россиян . В фестивале бесплатно смогли принять участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 10 до 35 лет. Номинации фестиваля: эстрадный вокал, народный вокал, хореография, инструментальная музыка и художественное слово. Исполнители представляют произведения героико-патриотической направленности. Оценивает конкурсантов профессиональное жюри, председателем которого, является Яков Исаакович Дубравин – советский и российский композитор, народный артист РФ. 
Для участия в фестивале заявки подали более 600 участников из разных регионов России. Среди огромного количества конкурсантов заявку для участия в этом фестивале подали обучающиеся Школы искусств г.Пудожа - дуэт Лилиана Боровлёва и Ульяна Вольская (преподаватель Магомедова Ю.А.). 
Конкурсная программа Фестиваля проводится в 3 этапа: 
1 тур (отборочный); 
2 тур (полуфинал Фестиваля); 
3 тур (финал Фестиваля). 
Для участия в I отборочном туре, который для иногородних участников проходил заочно, дуэт Лилиана и Ульяна отправили для прослушивания свою видеозапись исполнения патриотической песни "Память как бессмертие" - композитора С.Крупа-Шушариной, сл.И.Яворовской. Во второй тур предположительно прошло около 300 участников. По результатом конкурсного прослушивания I тура, дуэт прошёл во II тур - полуфинала, который состоялся 12 мая 2019г. в Культурном центре ГУ МВД России г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для участия во II туре необходимо было личное присутствие участников и живое исполнение раннее заявленного номера. Конкурсный отбор длился продолжительное время, а в конце дня наградили участников I и II отборочного тура фестиваля, а также огласили списки финалистов, участников III тура, среди которых успешно прошёл дуэт Школы искусств г.Пудожа. Финал состоится 29 мая, где нашим обучающимся Лилиане и Ульяне предстоит с достоинством представить нашу Республику и город. В финальном гала-концерте, который состоится в осенью 2019г. вместе с конкурсантами выступят звёзды российской и петербургской эстрады, награждающие победителей Фестиваля. Участники финала получают памятные дипломы лауреатов Фестиваля, денежные призы и подарки. Поздравляем Лилиану, Ульяну и Юлию Анатольевну с такими высокими результатами и желаем им дальнейших успехов.