МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Успехи юных композиторов

25 ноября 2019 г.

С 18 по 24 ноября 2019 г. в карельской столице прошла V Международная Ассамблея искусств «Северное ожерелье»Организатором Ассамблеи является ГБПОУ  Республики Карелия  «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио».  В Петрозаводск приехали порядка 900 музыкантов из разных регионов России, а также из Китая и Финляндии. Целью проведения Ассамблеи является содействие развитию художественного творчества, его поддержка и популяризация; сохранение и развитие лучших традиций  исполнительского искусства. Музыкальная битва проходила в следующих номинациях: «Вокал», «Хоровое пение», «Театр, музыкальный театр», «Инструментальная музыка», «Хореография», «Концертмейстерское мастерство», «Композиция», «Художественное слово».

В номинации "Композиция" приняли дистанционное участие обучающиеся "Школы искусств" г.Пудожа Ева Минина и Александра Одинаева (преподаватель Н.А.Жемойтук). Результаты порадовали: Александра Одинаева - Лауреат II-й степени, а Ева Минина стала Лауреатом  III-й степени.

С 22 по 24 ноября в г.Петрозаводске состоялся XI Международный Фестиваль-конкурс фортепианной музыки стран Баренц-региона "Северное сияние", организатором проведения которого является МБОУ ДО  «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало». Целью фестиваля стало создание условий для развития исполнительского мастерства юных пианистов, выявление одаренных детей и молодежи через популяризацию творчества композиторов Карелии и регионов России. Впервые в этом году в программу фестиваля-конкурса была включена номинация "Композиция". Представив на конкурс по две фортепианные пьесы, Ева Минина и Александра Одинаева приняли участие в фестивале-конкурсе "Северное сияние" и стали Дипломантами I степени.

Поздравляем юных композиторов и их преподавателя с успешным участием в Международных конкурсах!