МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

"В мире музыки и добра"

16 декабря 2019 г.

14 декабря в «Школе искусств» г.Пудожа состоялась презентация нового диска с детскими песнями Натальи Жемойтук. Под названием «В мире музыки и добра» он  был издан в московском издательстве «Весть-ТДА». 

В своем приветственном слове Наталья Анатольевна поблагодарила всех зрителей за внимание к ее творчеству, рассказала об истории создания нового альбома. 

В зале царила необыкновенная атмосфера доброжелательства, искренности и тепла. Её создавали очаровательная ведущая Анна Тишкова, юные артисты и конечно же сама МУЗЫКА композитора Натальи Жемойтук! Благодаря ее новым песням все присутствующие в зале оказались в мире музыки и добра. О том, что что такое «добро» и сколько его нужно для того, чтобы мир вокруг преобразился,  размышляла героиня песни, которая так и называется «Сколько нужно доброты?». Написанная на слова Виктории Аверкиевой, песня очень трепетно прозвучала в исполнении Аэлиты Шпагиной.

Для того, чтобы мир музыки и добра был прочным и настоящим, нужно, чтобы кто-то охранял и защищал его от всякого зла. Конечно, это должны быть ангелы, которые несут свет и любовь в этот мир! Песню «Ангелы, ангелы» на слова Татьяны Шапиро проникновенно исполнила Лилиана Боровлёва.

В мире музыки и добра есть не только люди и ангелы, но и пушистые звери, о которых нужно заботиться. Какой же однообразной и скучной кажется жизнь, когда у тебя нет пушистого или лохматого друга! Как же хочется прижать к себе маленький теплый комочек и любить его всем сердцем! Об этом искренне и эмоционально спел Арсений Калинин в песне на слова Елены Рудзинской «Подарите мне щенка».

Патриотическая тема в творчестве Н.Жемойтук – пожалуй, самая сокровенная. Любить свою страну – это, конечно, восхищаться красотой её природы, но важно также знать культуру, историю своей Родины, гордиться подвигами предков, испытывать горечь от потерь своего народа. Чувством патриотизма были проникнуты выступления Тамилы Мухтаровой и дуэта Ульяны Вольской и Лилианы Боровлёвой с песнями «Моя страна» (слова Ольги Полуниной) и «Память России» (слова Юлии Силкиной).

В завершении вечера в адрес композитора прозвучали теплые слова поздравлений от директора Екушовой Я.В., коллег, исполнителей и почитателей таланта. Песни Натальи Анатольевны Жемойтук подсказали всем, что очень важно никогда не забывать о доброте, любви, дружбе, мечте, о братьях наших меньших, о семье, о Родине… И делать всё возможное для того, чтобы нашим миром правили Добро и Музыка.