МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Северное ожерелье - 2020

8 декабря 2020 г.

Ежегодно в конце ноября в Петрозаводском музыкальном колледже им.К.Э.Раутио проводится Международная ассамблея искусств «Северное ожерелье», учредителем которой выступает Министерство культуры Республики Карелия. В этом году ассамблея проводилась в шестой раз и состоялась в дистанционном формате (по видеозаписям). Проведение данного творческого состязания всегда отличается разнообразием номинаций. В этом году конкурсные прослушивания проходили в номинациях : вокал, хоровое пение, сольное и ансамблевое исполнительство, композиция, хореография, художественное слово, музыкальный театр.

В номинации «композиция» приняли участие обучающиеся «Школы искусств» г.Пудожа Ева Минина и Александра Одинаева (преподаватель Н.А.Жемойтук). Девочки представили на суд жюри по два новых произведения: сочинения Евы называются «Большая медведица» и «Сонькины капризы», Саши – «Заводная кукла» и «Вредина», все пьесы написаны для фортепиано. Прежде, чем новое сочинение увидит свет, проходит огромная работа. Сначала появляются небольшие музыкальные зарисовки – темы, которые затем развиваются, обретая определенную форму. Следующим этапом становится запись нового сочинения, для этого нужно применить на практике все теоретические знания и умения. Завершающий этап работы над новым сочинением включает в себя исполнение новой пьесы и видеозапись. Огромный кропотливый труд стоит за каждым новым сочинением юных композиторов!

Очень приятно получить высокую оценку своего таланта и труда от профессионалов. В жюри композиторской номинации – член Союза композиторов России и Карелии, председатель Союза композиторов Республики Карелия, композитор Анастасия Васильевна Сало.

Поздравляем наших обучающихся и их преподавателя с отличными результатами - Ева Минина стала Лауреатом 2-й степени, Саша Одинаева Лауреатом 3-й степени! Желаем им новых творческих достижений!

дипломы участников