МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

«Бывает все на свете хорошо»

10 января 2021 г.

Знакомясь каждый раз с новыми условиями различных конкурсов, обучающиеся «Школы искусств» г.Пудожа по предмету «композиция» (преподаватель Заслуженный работник культуры Республики Карелия, Лауреат премии «Сампо» Н.А.Жемойтук) ставят перед собой новые задачи и с успехом решают их.

Так, одним из условий участия в IV Открытом композиторско-исполнительском   конкурсе, посвященном А.Петрову «Бывает все на свете хорошо»,  было сочинение пьесы о Петербурге. Ева Минина, принимавшая участие в этом конкурсе, прекрасно справилась с выполнением этого задания. Времени на сочинение и запись (нотную и видео) было немного. Несмотря на это и некоторые другие возникшие трудности Ева написала новую интересную пьесу для фортепиано, которую назвала «Берега Невы». Среди членов жюри известные российские композиторы – В.А.Сапожников (председатель жюри), О.А.Петрова и другие.  Конкурс проходил в дистанционном формате, но организаторам удалось провести в зале Санкт-Петербургской филармонии Гала-концерт Лауреатов конкурса, который транслировался онлайн в сети интернет. В красивом зале с прекрасной акустикой в исполнении симфонического оркестра «Таврический» юные композиторы смогли услышать свои сочинения, и это удивительно. По результатам конкурса Минина Ева стала Дипломантом, с чем мы её от всей души поздравляем! Когда в списке участников, подавляющее большинство которых – представители из Санкт-Петербурга и Москвы, мы увидели фамилию нашей участницы, то мы испытали чувство гордости за то, что Ева смогла достойно представить наш маленький город, нашу республику на таком серьезном уровне.

В декабре в г.Нижнем Новгороде в четвертый раз проходил традиционный Всероссийский конкурс по композиции «Музыка юных», в котором приняли участие многие юные композиторы со всей нашей страны и среди них двое наших обучающихся – Ева Минина и Александра Одинаева. Сочинения оценивали профессиональные композиторы во главе с председателем - композитором, кандидатом искусствоведения, доцентом Нижегородской консерватории  им. М.И. Глинки, членом Союза композиторов РФ Присяжнюком Д.О. По итогам конкурса состоялась онлайн-видеконференция, которую провели организаторы конкурса и председатель жюри. Директор МБУ ДО «Школа искусств» №14 г.Нижний Новгород  приветствовала всех участников, композитор Денис Олегович Присяжнюк поделился своими впечатлениями о конкурсе, отметил возросший уровень участников,  обозначил общие черты и проблемы, с которыми сталкиваются юные композиторы. Все с нетерпением ждали объявления результатов, и они в очередной раз нас порадовали: Александра Одинаева стала Дипломантом, а Ева Минина Лауреатом 3-й степени!

В декабре Ева Минина приняла участие еще в одном творческом соревновании  – Международном многожанровом конкурсе классического искусства «Шедевры мировой классики» в номинации «композиция» и стала Лауреатом 2-й степени.

Поздравляем Сашу, Еву и Наталью Анатольевну с ярким завершением 2020 года, новыми творческими достижениями и интересными сочинениями! Пусть новый 2021 год будет богатым на творчество и увлекательные события!