МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

Звуки музыки

19 апреля 2021 г.

15 апреля в актовом зале «Школы искусств» г.Пудожа состоялся I школьный фестиваль юных исполнителей  «Звуки музыки», в котором приняли участие 17 начинающих  музыкантов. К участию в творческом соревновании приглашались обучающиеся музыкального отделения по специальностям «фортепиано», «хоровое пение» (предмет «Общий курс фортепиано»), «духовые инструменты» и «гитара». Каждый участник исполнял два произведения – этюд и пьесу или две разнохарактерных пьесы. Выступления ребят оценивали члены жюри, в состав которого вошли: директор школы искусств  Я.В. Екушова, главный специалист управления по образованию и социально-культурной политике  У.О. Кубасова, а также бывший преподаватель школы Л.М.Наумова. 
Все участники очень волновались перед выходом на сцену, и это понятно – из-за пандемии целый год не было «живых» концертов. Особенно волновались те, кто только-только делает свои первые шаги в обучении музыке – обучающиеся подготовительной группы и 1 класса. Но все ребята смогли справиться с волнением и порадовали своих преподавателей, достойно исполнив свои музыкальные произведения.
Дипломантами фестиваля стали: Абдулаева Динара, Харина Анастасия, Гомза Евгения, Футман Марк, Егорина Элина, Сковородкина Роза, Афонина Арина, Минина Анна, Попова Яна, Старицына Вероника.
Лауреатами фестиваля стали: Минина Ева, Тишкова София, Амозов Адриан, Марина Алёна, Агафонова Светлана, Захарова Злата, Гребёнкина Варвара.
В поздравительном слове директор школы Ядвига Викентьевна Екушова пожелала всем участникам большого трудолюбия и новых успехов в обучении. Преподавателям Н.А.Жемойтук, Ю.А.Магомедовой, С.И.Рыбакову, Г.Н.Хариной и Н.В.Хрулёву были вручены благодарственные письма за подготовку обучающихся к школьному фестивалю.