МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

День Победы на Поклонной горе

26 мая 2021 г.

        В этот памятный День 9 мая  вокалисты  школы искусств  г.Пудожа — Боровлёва Лилиана, Вольская Ульяна  и  преподаватель Магомедова Юлия Анатольевна приняли участие в торжественных мероприятиях, учреждённых в городе Москве в ознаменование великого Праздника Победы. Праздничные программы, посвящённые памятной дате, были представлены на двух концертных площадках Федерального государственного бюджетного учреждения Российской Федерации «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» . В них приняли участие сольные исполнители и многочисленные творческие коллективы из большинства крупных городов и регионов центральной части России – Санкт-Петербурга, Карелии, Череповца, Тулы, Твери, Москвы, Московской и Ярославской областей. 
      Наши вокалистки стали почётными исполнительницами, которые торжественно  открыли  музыкальный  фестиваль: первым номером праздничной программы  концерта на Поклонной Горе стал дуэт Боровлёвой Лилианы и Вольской Ульяны. В их исполнении на концертной площадке у Музея Победы прозвучала песня «Память России» на музыку Н. Жемойтук и слова Ю. Силкиной. Программу продолжила преподаватель  Юлия Анатольевна Магомедова, исполнив трогательную балладу о военных лётчицах «Погибшие в небе за Родину» на музыку Е. Крылатова и стихи Е. Евтушенко, Лилиана Боровлёва подарила гостям концерта лирическую песню «Помни» (муз. и сл. Н. Устюжановой).
    Второй многочасовой концерт, в котором приняли участие наши вокалистки, был организован в знаменитом Зале Полководцев Музея Победы. Множество ярких участников — сольные исполнители, вокальные ансамбли и танцевальные коллективы — на протяжении долгих часов от всего сердца дарили своё творчество зрителям. И, конечно же, все музыкальные композиции в исполнении участников концерта были объединены военной тематикой, которая связывает наши эпохи и трогает каждого русского человека до глубины души. 
Дуэт Лилианы  Боровлёвой  и Ульяна Вольской  представили вниманию  слушателей военно-патриотическую песню   «Память ветеранов» на музыку С. Крупа-Шушариной и слова И. Яворовской. Ульяна проникновенно исполнила песню «Белые панамки» на музыку и слова Вадима Егорова, а преподаватель Юлия Магомедова подарила зрителям концерта  композицию «Неизвестному солдату» на музыку и слова Виктора Ударцева.
За участие в праздничных мероприятиях наши обучающиеся Лилиана и Ульяна  и преподаватель Юлия Анатольевна Магомедова были награждены благодарственными письмами  от имени директора Музея Победы А.Школьника за высокое патриотическое  сознание  и великолепное выступление в концерте, посвящённому  Дню Победы.