МБУ ДО «Детская школа искусств" г. Пудожа

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Комсомольская, д.5

Телефон

8 (81452) 5-15-02

Эл. почта dmh.pudozh@yandex.ru

номер дежурной части

результаты независимой оценки

психологическая помощь


форма приема жалоб

форма для приема жалоб о наличии в Интернете запрещенной информации, пропанандирующей употребление наркотических средств https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Информация о «Едином реестре психологических практик по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям в Республике Карелия»

12 декабря 2019 г. преподаватель Н.А.Жемойтук провела открытый урок по предмету "Сольфеджио" в группе 6-7 классов

 На уроке присутствовали преподаватели Магомедова Ю.А., Харина Г.Н., Наумова Л.М., мама ученицы Вольская Н.В.

Тема урока: "Работа над аккордами в старших классах". Цель урока: обобщить знания учащихся по теме «Аккорды», используя все типы упражнений (вокально - интонационные , ритмические, слуховые, творческие).

Задачи: образовательные -  закрепление темы «Аккорды от звука и в тональности» с помощью различных типов упражнений; укрепление взаимосвязи теоретической, практической и творческой деятельности учащихся на уроке сольфеджио; развивающие -  развитие музыкального мышления, познавательного интереса и творческих способностей; умение применять знания на практике; закрепление выработанных слуховых навыков; воспитательные -  воспитание творческой активности, волевых качеств, умения работать в группе. Тип урока: комбинированный, урок-закрепление.

В ходе урока обучающиеся активно отвечали на вопросы преподавателя, определяли на слух аккорды вне тональности и  аккордовые последовательности в тональности, пели их по голосам и группой четырехголосно, строили цепочки аккордов, играли их на фортепиано. Предложенные преподавателем мелодии для устного диктанта и для пения  с листа  содержали ходы по аккордовым звукам. В конце занятия обучающиеся проанализировали и оценили свою работу на уроке.